কুমিল্লার সদর দক্ষিণ উপজেলার অধ্যক্ষ আবুল কালাম মজুমদার প্রতিষ্ঠিত ঐতিহ্যবাহী লালমাই সরকারি কলেজের একাদশ শ্রেণির ৫২ তম ব্যাচ (২০২২-২৩) ক্লাস শুরু হয়েছে।
বুধবার ১লা ফেব্রুয়ারী কলেজ অডিটোরিয়ামে সকাল ১১টায় অত্র কলেজে ভর্তিকৃত একাদশ শ্রেণির সকল বিভাগের ক্লাসের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার শুভাশিস ঘোষ । এ সময় প্রতিটি বিভাগের প্রত্যেক ছাত্রছাত্রীকে শুভেচ্ছা জানাতে লাল গোলাপ ফুল ও কলেজ প্রসপেক্টাস হাতে দিয়ে বরণ করে নেয়া হয়।
সদর দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী অফিসার শুভাশিস ঘোষ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হাজী মো.আবদুর রহিম, প্রধান বক্তা ছিলেন কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ জহর লাল দত্ত, স্বাগত বক্তব্য রাখেন শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক সহকারী অধ্যাপক সোলায়মান চৌধুরী, বক্তব্য রাখেন সহকারী অধ্যাপক আবদুল করিম, প্রভাষক মোহাম্মদ মাহাবুবুর রহমান, প্রভাষক আবদুল জলিল।
প্রভাষক সুলতানা পারভীনের ও প্রদর্শক মুজিবুর রহমান রব এবং প্রদর্শক অমর কৃষ্ণ বণিক মানিকের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষক সমিতির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক মো. আবু তাহের, কোষাধ্যক্ষ প্রভাষক এটিএম আবুল কাশেম, প্রভাষক শিপ্রা দত্ত ও প্রভাষক শিরিন রুনা, উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক তুহিন হোসেন প্রমুখ।
অনুষ্ঠানের সভাপতি উপজেলা নির্বাহী অফিসার শুভাশিস ঘোষ ছাত্রছাত্রীদের উদ্দেশে বলেন চারটা ” ব” ফলো করতে ব্যবহার ও বাচন ভঙ্গি ভালো করতে, ভালো বন্ধু নির্বাচন করতে এবং বই পড়তে। তিনি আরও বলেন তোমরা পুকুর থেকে খালে এসেছ এখান থেকে কেউ নদীতে যাবে আবার কেউ মাঝপথে থেমে যাবে সুতরাং দুইটি বছর তোমাদের খুবই মূল্যবান সকল ছাত্রছাত্রীদের পড়ালেখায় মনোনিবেশ করতে বলেন।
বিশেষ অতিথি সদর দক্ষিণ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হাজী মো. আবদুর রহিম বহিরাগত ছাত্রছাত্রীদের উদ্দেশে বলেন তোমরা কোন ভয়ভীতি ছাড়া কলেজে আসবে। নিরাপত্তার বিষয়টি আমরা দেখবো বলে জানান। এসময় সকল স্তরের শিক্ষার্থীবৃন্দ, শিক্ষক-কর্মচারীবৃন্দসহ উপস্থিত ছিলেন।