প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষমতায় থাকলে একজন মানুষও না খেয়ে মরবে না
—-উপজেলা চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা এমএ কুদ্দুস
প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস আতঙ্কে বিশ্ব। একই অতঙ্ক আছে বাংলাদেশেও। করোনার সংক্রমণ ঠেকাতে সারাদেশে আগামী ৪ এপ্রিল পর্যন্ত সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছে সরকার। যাতে সবাই নিজ নিজ গৃহে অবস্থান করে। আর এ অবস্থায় সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষেরা পড়েছেন বিপাকে। ঘর থেকে বের হতে না পেরে খাদ্য সংকটে ভুগছেন অনেক পরিবার। তাই তাদের খাদ্য সংকট নিরসনে খাদ্য সামগ্রী বিতরণের ব্যবস্থা করেছে চাঁদপুর মতলব উত্তর উপজেলার ফরাজীকান্দি ইউনিয়ন পরিষদ।
বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন, মতলব উত্তর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা এমএ কুদ্দুস।
১ এপ্রিল বুধবার সকালে ফরাজীকান্দি ইউনিয়ন পরিষদের সম্মুখে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় খেটে খাওয়া দিন মজুর, রিকসা ও ভ্যান চালক, রেষ্টুরেন্ট শ্রমিক, ফেরিওয়ালা, পরিবহন শ্রমিক, চা দোকানদার’সহ অসচ্ছল শতাধীক পরিবারের মাঝে ১০ কেজি চাল, এক কেজি ডাল, ২কেজি আলু ও করোনা সুরক্ষা সামগ্রীর মধ্যে ডেটল সাবান, মাস্ক, হেক্সাসল বিতরণ করেন তিনি।
বিতরণকালে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা এমএ কুদ্দুস বলেন, দেশের এই সংকটময় মুহূর্তে সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়ানো আমাদের সবার দায়িত্ব ও কর্তব্য। বর্তমান সময়ে গরীব, মহেনতি মানুষের পাশে দাঁড়ানোর মোক্ষম সময়। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষমতায় থাকলে একজন মানুষও না খেয়ে মরবে না। আমার এলাকার সাধারণ মানুষের পাশে সর্বদাই থাকবো।
ইউপি চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন দানেশের সভাপতিত্বে ও ইউনিয়ন যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান সবুজের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সহকারী কমিশনার (ভূমি) আনোয়ার হোসেন পাটোয়ারী।
এ সময় উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আওরঙ্গজেব, আ’লীগ নেতা মানসুর আহমেদ, রমিজ উদ্দিন শিশির, কামাল হোসেন গাজী, শফিকুল ইসলাম, সাবেক ছাত্রলীগ নেতা আ. রব প্রধান, ইউনিয়ন যুবলীগ সভাপতি কবির হোসেন, সহ সভাপতি শাহাজালাল, এমএ হাশেম, ইউপি সচিব নাছির আহমেদ খান, ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গাজী নাছিম রানা’সহ সকল ইউপি সদস্য ও সংরক্ষিত মহিলা সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।