কুমিল্লার দেবিদ্বারের বরকামতা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করা স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী হারুনুর রশীদকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে গুরুতর আহত করেছে বিজয়ী ইউপি চেয়ারম্যান নৌকা প্রতিকের নুরুল ইসলামের লোকজন। এমন অভিযোগ করেছে আহত স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী হারুনুর রশীদের সাথে থাকা লোকজন।
সোমবার ২২ ফেব্রুয়ারি রাত ১২টার দিকে দেবিদ্বার থানা থেকে বের হয়ে বুড়িচংয়ের কংশনগর বাজারের পশ্চিমে পৌঁছালে বর্তমান চেয়ারম্যান নুরুল ইসলামের লোক সালাহউদ্দিন, রুবেল ও বাপ্পিসহ আরও ১০/১২ জন ৩টি মোটরসাইকেল ও একটি প্রাইভেটকারে এসে হারুনুর রশীদ ও হাশেম মেম্বারকে ঘেরাও করে। এসময় তারা হারুনুর রশীদকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে পুরো শরীরে জখম করে। হাতের আঙ্গুলও কেটে নেয়।
আহত হারুনুর রশীদ কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তার অবস্থা আশংকাজনক বলে জানান চিকিৎসকরা।
হাশেম মেম্বার জানান, এসব সন্ত্রাসীরা দেবিদ্বার উপজেলা চেয়ারম্যান আজাদের লোক। হারুনুর রশীদ নির্বাচন করায় এই হামলা চালিয়েছে। গতকাল বিকাল ৩টায় বরকামতা ইউনিয়ন পরিষদের উত্তর পার্শ্বে রাস্তার উপর এই সন্ত্রাসীরা হারুনুর রশীদের সমর্থক মনিরুল ইসলাম ও রোজিনা আক্তারকে কুপিয়ে জখম করে। এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ করা হয়েছে।
এই ঘটনার জের ধরেই রাতে হারুনুর রশীদকে হত্যা করার জন্য কুপিয়ে জখম করেছে সন্ত্রাসীরা।
এ বিষয়ে দেবপুর পুলিশ ফাঁড়ির সহকারি উপপরিদর্শক জহির জানান, আমরা ঘটনাটি জানার পর দ্রুত ঘটনাস্থলেই যাই। সন্ত্রাসীরা হামলা করে ঘটনাস্থল দ্রুত ত্যাগ করে।
উল্লেখ্য যে, বরকামতা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম দেবিদ্বার উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদের পিতা।