বৃহস্পতিবার, ৩০ নভেম্বর ২০২৩, ০৯:২৪ অপরাহ্ন

চেক ডিজঅনার মামলা করা যাবে ই-মেইলের মাধ্যমে

ডেস্ক রিপোর্ট
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২০
  • ২৭৮ Time View

ই-মেইলের মাধ্যমে চেক ডিজঅনার (এনআইঅ্যাক্ট) মামলার ফাইলিং গ্রহণের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) ও চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট (সিজেএম) আদালত।

বৃহস্পতিবার ঢাকা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক হোসেন আলী খান হাসান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশব্যাপী করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে গত ১০ মে থেকে ভার্চুয়াল আদালত পরিচালিত হচ্ছে। চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ও চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট এনআইঅ্যাক্ট-এর ৩৮ ধারা মামলার ক্ষেত্রে ফাইলিং গ্রহণ করতে সম্মত হয়েছেন। ন্যায়বিচারের স্বার্থে ওই আইনের মামলার ফাইলিং প্রত্যেক আমলি আদালতে ই-মেইলের মাধ্যমে করার জন্য অনুরোধ করা হল। পরে আদালতের আদেশ প্রাপ্তি সাপেক্ষে ফৌজদারি কার্যবিধি ২০০ ধারায় বাদীর জবানবন্দি দেয়া যাবে।

প্রসঙ্গত, দেশব্যাপী করোনা সংক্রমণ রোধে গত ১০ মে থেকে ভার্চুয়াল আদালত পরিচালিত হচ্ছে। এ আদালতেই আসামিদের জামিন শুনানি চলছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2019 Suchana Community TV
themebazsuchana231231